Установлено, что организацией, осуществляющей водоотведение в поселке Козлово Конаковского района производится сброс загрязненных сточных вод в реку Котевля.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования удовлетворены. На организацию и администрацию городского поселения возложена обязанность обеспечить нормативную очистку сбрасываемых сточных вод, в соответствии с решением о предоставлении водного объекта в пользование.

Устранение нарушений закона и исполнение указанного решения суда находится на контроле прокуратуры.